Service-Navigation

Suchfunktion

Lehrbeauftragte WHR

Wolf Bittorf

Realschullehrer
Lehrbeauftragter Geschichte
Bittorf.Wolf@gwhrs.seminar-rottweil.de


Maria Deufel

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Geschichte
deufel.maria@gwhrs.seminar-rottweil.de


Jonas Dieter

Realschullehrer
Lehrbeauftragter Biologie
dieter.jonas@gwhrs.seminar-rottweil.de


Christian Dummel

Lehrer
Lehrbeauftragter Katholische Religion
dummel.christian@gwhrs.seminar-rottweil.de


Martina Engesser

Lehrerin
Fachleiterin Deutsch
Lehrbeauftragte Deutsch
0741-243 25 12
martina.engesser@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Nicolai Genzel

Seminarschulrat
Bereichsleiter Mathematik, Naturwissenschaften und Qualitätsentwicklung
Lehrbeauftragter Pädagogik und Mathematik
0741-243-2513
nicolai.genzel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de



Julia Gering

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Biologie
gering.julia@gwhrs.seminar-rottweil.de


Stephanie Göckeritz

Lehrerin
Fachleiterin Sport
Lehrbeauftragte Sport
0741-243 2523
stephanie.goeckeritz@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Dr. Anja Göhring M.A.

Lehrerin
Fachleiterin Naturwissenschaften
Lehrbeauftragte Physik
0741-243 2513
anja.goehring@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Claudia Goll

Lehrerin
Fachleiterin Geographie
Lehrbeauftragte Geographie
0741-243 2523
claudia.goll@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Steffen Haller

Seminarschulrat
Bereichsleiter Religion und Ethik
Lehrbeauftragter Pädagogik und Katholische Religion
0741-243 2506
steffen.haller@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Carina Hermle

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Chemie
hermle.carina@gwhrs.seminar-rottweil.de


Lara Jano

Lehrerin
Lehrbeauftragte Englisch
jano.lara@gwhrs.seminar-rottweil.de


Manuel Jentschek

Lehrer
Lehrbeauftragter Sport
jentschek.manuel@gwhrs.seminar-rottweil.de


Sonja Karagiorgos

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch und Wirtschaftslehre
karagiorgos.sonja@gwhrs.seminar-rottweil.de


Dr. Sven Kindler

Lehrer
Lehrbeauftragter Technik
kindler.sven@gwhrs.seminar-rottweil.de


Katharina Kopp

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch
kopp.katharina@gwhrs.seminar-rottweil.de


Nina Kowalski

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Pädagogik und Katholische Religion
kowalski.nina@gwhrs.seminar-rottweil.de


Martina Kriebel

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Sprachen und Inklusion
Lehrbeauftragte Pädagogik und Englisch
0741-243 2512
martina.kriebel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Helmut Limburger

Lehrer
Fachleiter Bildende Kunst
Lehrbeauftragter Pädagogik und Bildende Kunst
0741-243 2523
helmut.limburger@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Astrid Müller

Lehrerin
Lehrbeauftragte Geschichte
mueller.astrid@gwhrs.seminar-rottweil.de


Nicolay Nowak

Realschullehrer
Lehrbeauftragter Französisch und Wirtschaftslehre
nowak.nicolay@gwhrs.seminar-rottweil.de


Sibylle Potz

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Mathematik
potz.sibylle@gwhrs.seminar-rottweil.de


Dr. Thomas Rajh

Seminarschulrat
Bereichsleiter Sozialwissenschaften und Qualitätsentwicklung
Lehrbeauftragter Pädagogik und Politikwissenschaft/ Gemeinschaftskunde
0741-243 2511
thomas.rajh@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de

Veröffentlichungen


Eva Rucktäschel

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Pädagogik und Musik
Lehrbeauftragte Pädagogik und Musik
0741-243 2506
eva.rucktaeschel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Ralf Rückert

Seminarschulrat
Bereichsleiter Medienbildung und Technik
Lehrbeauftragter Technik und Informatik
0741-243 2508
ralf.rueckert@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Dorothea Schmitt

Lehrerin
Lehrbeauftragte AuG (Alltagskultur und Gesundheit)
schmitt.dorothea@gwhrs-seminar-rottweil.de


Ingo Schneider

Realschullehrer
Lehrbeauftragter Englisch und Geographie
schneider.ingo@gwhrs.seminar-rottweil.de


Dimitri Schumacher

Realschullehrer
Fachleiter Theaterpädagogik/ Erlebnispädagogik
Lehrbeauftragter Pädagogik und Ethik
0741-243 2523
dimitri.schumacher@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Anja Schwab

Lehrerin
Lehrbeauftragte Chemie
schwab.anja@gwhrs.seminar-rottweil.de


Stefanie Stein

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch und Evangelische Religion
stein.stefanie@gwhrs.seminar-rottweil.de


Anja Thesing

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Biologie
thesing.anja@gwhrs.seminar-rottweil.de


Christian Traub

Lehrer
Lehrbeauftragter Informatik/ Medienbildung
traub.christian@gwhrs.seminar-rottweil.de


Michaela Weber

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Englisch
weber.michaela@gwhrs.seminar-rottweil.de

Fußleiste