Service-Navigation

Suchfunktion

Lehrbeauftragte GS

Sibylle Adt

Lehrerin
Bereichsleiterin Kreativbereich und Religion
Lehrbeauftragte Pädagogik und Musik
0741-243 2518
sibylle.adt@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Sarah Block

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch
sarah.block@gwhrs.seminar-rottweil.de


Sandra Blumentrath

Lehrerin
Lehrbeauftragte Sachunterricht
blumentrath.sandra@gwhrs.seminar-rottweil.de


Silke Durchleuchter

Lehrerin
Lehrbeauftragte Sachunterricht und Mathematik
durchleuchter.silke@gwhrs.seminar-rottweil.de


Katja Gaißer

Lehrerin
Fachleiterin Schuleingangsstufe
Lehrbeauftragte Mathematik
0741-243 2504
katja.gaisser@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Kerstin Grams

Lehrerin
Fachleiterin Sachunterricht
Lehrbeauftragte Pädagogik und Sachunterricht
0741-243 2523
kerstin.grams@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Lisa König

Lehrerin
Lehrbeauftragte Sport
koenig.lisa@gwhrs.seminar-rottweil.de


Claudia Koster

Lehrerin
Lehrbeauftragte Katholische Religion
koster.claudia@gwhrs.seminar-rottweil.de


Martina Kriebel

Seminarschulrätin
Lehrbeauftragte Englisch
0741-243 2512
martina.kriebel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Carina Lammer

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch
lammer.carina@gwhrs.seminar-rottweil.de


Iris Meßner

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Mathematik und Pädagogik
Lehrbeauftragte Mathematik und Pädagogik
0741-243 2504
iris.messner@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Guido Neudeck

Lehrer
Lehrbeauftragter Pädagogik und Bildende Kunst
neudeck.guido@gwhrs.seminar-rottweil.de


Sieglinde Opinc

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Sachunterricht
Lehrbeauftragte Pädagogik und Sachunterricht
0741-243 2518
sieglinde.opinc@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Melanie Probst

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Sprachen
Lehrbeauftragte Pädagogik und Deutsch
0741-243 2512
melanie.probst@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Silke Romer

Lehrerin
Lehrbeauftragte Sachunterricht
silke.romer@gwhrs.seminar-rottweil.de


Alexandra Schuster

Lehrerin
Fachleiterin Religion
Lehrbeauftragte Evangelische Religion und Schulrecht
0741-243 2506
alexandra.schuster@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Nadine Weiß

Lehrerin
Lehrbeauftragte Sachunterricht
weiss.nadine@gwhrs.seminar-rottweil.de


Katharina Wild

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch und Englisch
wild.katharina@gwhrs.seminar-rottweil.de

Fußleiste