Service-Navigation

Suchfunktion

Lehrbeauftragte Pädagogik GS

Sibylle Adt

Lehrerin
Bereichsleiterin Kreativbereich und Religion
Lehrbeauftragte Pädagogik und Musik
0741-243 2518
sibylle.adt@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Kerstin Grams

Lehrerin
Fachleiterin Sachunterricht
Lehrbeauftragte Pädagogik und Sachunterricht
0741-243 2523
kerstin.grams@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Iris Meßner

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Mathematik und Pädagogik
Lehrbeauftragte Mathematik und Pädagogik
0741-243 2504
iris.messner@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Matthias Meyenburg

Lehrer
Fachleiter Deutsch
Lehrbeauftragter Pädagogik und Deutsch
0741-243 2512
matthias.meyenburg@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Sieglinde Opinc

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Sachunterricht
Lehrbeauftragte Pädagogik und Sachunterricht
0741-243 2518
sieglinde.opinc@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Melanie Probst

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Sprachen
Lehrbeauftragte Pädagogik und Deutsch
0741-243 2512
melanie.probst@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Birgitt Spendler

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Kreativbereich
Lehrbeauftragte Pädagogik
0741-243 2518
birgitt.spendler@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de

Fußleiste