Service-Navigation

Suchfunktion

Lehrbeauftragte Pädagogik WHR

Barbara Franzmann

Lehrerin
Lehrbeauftragte Deutsch und Pädagogik
franzmann.barbara@gwhrs.seminar-rottweil.de


Steffen Haller

Seminarschulrat
Bereichsleiter Religion und Ethik
Lehrbeauftragter Pädagogik und Katholische Religion
0741-243 2506
steffen.haller@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Nina Kowalski

Lehrerin
Lehrbeauftragte Pädagogik und Katholische Religion
kowalski.nina@gwhrs.seminar-rottweil.de


Martina Kriebel

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Sprachen und Inklusion
Lehrbeauftragte Pädagogik und Englisch
0741-243 2512
martina.kriebel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Helmut Limburger

Lehrer
Fachleiter Bildende Kunst
Lehrbeauftragter Pädagogik und Bildende Kunst
0741-243 2523
helmut.limburger@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Guido Neudeck

Lehrer
Lehrbeauftragter Pädagogik und Bildende Kunst
neudeck.guido@gwhrs.seminar-rottweil.de


Dr. Thomas Rajh

Seminarschulrat
Bereichsleiter Sozialwissenschaften und Qualitätsentwicklung
Lehrbeauftragter Pädagogik und Politikwissenschaft/ Gemeinschaftskunde
0741-243 2511
thomas.rajh@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de

Veröffentlichungen


Eva Rucktäschel

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Pädagogik und Musik
Lehrbeauftragte Pädagogik und Musik
0741-243 2506
eva.rucktaeschel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Dimitri Schumacher

Realschullehrer
Lehrbeauftragter Pädagogik und Ethik
schumacher.dimitri@gwhrs.seminar-rottweil.de


Birgitt Spendler

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Kreativbereich
Lehrbeauftragte Pädagogik
0741-243 2518
birgitt.spendler@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de

Fußleiste