Lehrbeauftragte Pädagogik WHR

Barbara Franzmann

Lehrerin
Fachleiterin Pädagogik
Lehrbeauftragte Deutsch und Pädagogik
0741-243 2506
barbara.franzmann@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Nicolai Genzel

Seminarschulrat
Bereichsleiter Mathematik, Naturwissenschaften und Qualitätsentwicklung
Lehrbeauftragter Pädagogik und Mathematik
0741-243-2513
nicolai.genzel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de



Dr. Anja Göhring M.A.

Lehrerin
Fachleiterin Naturwissenschaften
Lehrbeauftragte Physik, Mathematik und Pädagogik
HoLa-Koordinatorin
0741-243-2513
anja.goehring@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Steffen Haller

Seminarschulrat
Bereichsleiter Religion und Ethik
Lehrbeauftragter Pädagogik und Katholische Religion
0741-243 2506
steffen.haller@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Lara Jano

Lehrerin
Lehrbeauftragte Pädagogik und Englisch
jano.lara@gwhrs.seminar-rottweil.de


Nina Kowalski

Realschullehrerin
Lehrbeauftragte Pädagogik und Katholische Religion
kowalski.nina@gwhrs.seminar-rottweil.de


Martina Kriebel

Seminarschulrätin
Bereichsleiterin Sprachen und Inklusion
Lehrbeauftragte Pädagogik und Englisch
0741-243 2512
martina.kriebel@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Helmut Limburger

Realschullehrer
Fachleiter und Landesexperte für Bildende Kunst
Lehrbeauftragter Pädagogik und Bildende Kunst
Juror im Europäischen Kunstwettbewerb des Kultusministeriums Baden-Württemberg
0741-243 2523
helmut.limburger@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Guido Neudeck

Lehrer
Lehrbeauftragter Pädagogik und Bildende Kunst
neudeck.guido@gwhrs.seminar-rottweil.de


Dr. Thomas Rajh

Seminarschulrat
Bereichsleiter Sozialwissenschaften und Qualitätsentwicklung
Lehrbeauftragter Pädagogik und Politikwissenschaft/ Gemeinschaftskunde
0741-243 2511
thomas.rajh@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de

Publikationen


Dimitri Schumacher

Realschullehrer
Fachleiter Theaterpädagogik/ Erlebnispädagogik
Lehrbeauftragter Pädagogik und Ethik
0741-243 2523
dimitri.schumacher@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.