Service-Navigation

Suchfunktion

Fachleitungen WHR

Martina Engesser

Lehrerin
Fachleiterin Deutsch
Lehrbeauftragte Deutsch
0741-243 25 12
martina.engesser@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Barbara Franzmann

Lehrerin
Fachleiterin Pädagogik
Lehrbeauftragte Deutsch und Pädagogik
0741-243 2506
barbara.franzmann@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Stephanie Göckeritz

Lehrerin
Fachleiterin Sport
Lehrbeauftragte Sport
0741-243 2523
stephanie.goeckeritz@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Dr. Anja Göhring M.A.

Lehrerin
Fachleiterin Naturwissenschaften
Lehrbeauftragte Physik
0741-243-2513
anja.goehring@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Claudia Goll

Lehrerin
Fachleiterin Geographie
Lehrbeauftragte Geographie
0741-243 2523
claudia.goll@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Tina Heger

Lehrerin
Fachleiterin Mathematik
0741-243 2513
tina.heger@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Kerstin-Susann Hennig

Lehrerin
Fachleiterin AuG (Alltagskultur und Gesundheit)
0741-243 2523
kerstin.hennig@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Helmut Limburger

Lehrer
Fachleiter Bildende Kunst
Lehrbeauftragter Pädagogik und Bildende Kunst
0741-243 2523
helmut.limburger@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de


Dimitri Schumacher

Realschullehrer
Fachleiter Theaterpädagogik/ Erlebnispädagogik
Lehrbeauftragter Pädagogik und Ethik
0741-243 2523
dimitri.schumacher@seminar-gwhrs-rw.kv.bwl.de

Fußleiste